Aperture Science

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aperture Science » Пиротехника » Дымовая шашка.


Дымовая шашка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

аммиачная селитра горит?

аммиачная селитра не горит. при нагревании она распадается на воду, кислород и закись азота. может служить в качестве компонента-окислителя в промышленной взрывчатке. выделяющийся кислород способствует горению, а закись азота является ускорителем реакции. используется в составе аммонала, аммонита и аммотола.

годится тока на взрывчатку. На бризантную. Тоесть она на дымовуху не годится.

Селитра калиевая годится на порох и тоже на взрывчатку, на инициирующую. Тоесть хрен ты её где возьмешь.

А натриевая селитра раньше продавалась как удобрение...

0

2

можно сделать дымовую шашку из аммиачной селитры-
рецепт:
Мелкие древесные опилки + аммиачная селитра (измельченная) Смешиваются 3:2, соответственно . Плотно набиваются в корпус , вставляется фитиль (селитрованная бумага и т.п.).

рецепт:
В большом сосуде (можно в 3-литровой банке) наведите концентрированный раствор аммиачной селитры (NH4NO3). Температура в сосуде резко понизится, не обращайте на это внимание (это нормально). Затем пропитайте в растворе как можно больше газеты. Высушив ее досуха, примитесь делать шашку. Из газеты сделайте большой толстый свиток. И теперь самое главное правильно его поджечь. Зажгите его и потушите, так, чтобы он не горел, а тлел. При таких условиях будет выделятся огромное количество белого густого дыма. и еще -аммиачная селитра не горит но взрывоопасна

0


Вы здесь » Aperture Science » Пиротехника » Дымовая шашка.